Pedagogika oliygohi bitiruvchisi, nafaqat fuqarolarni bilimli qilib tayyorlash va mamlakat inson kapitalini shakllantirish, shu bilan birga mavjud pedagogik qadriyatlarini asrab-avaylash, rivojlantirish va keyingi avlodga uzatishda ham muhim bo‘g‘in hisoblanadi. Mazkur maqolada O‘zbekistonda kadrlar tayyorlash siyosati va unda xorijiy davlatlar tajribalaridan foydalanish istiqbollari yoritilgan.
Выпускник педагогического университета является важным звеном не только в обучении граждан и формировании человеческого капитала страны, но и в сохранении, развитии и передаче существующих педагогических ценностей следующему поколению. В данной статье описывается политика подготовки кадров в Узбекистане и перспективы использования в ней опыта зарубежных стран.
A graduate of a pedagogical university is not only an important link in the education of citizens and the formation of the country's human capital, but also in the preservation, development and transfer of existing pedagogical values to the next generation. This article discusses the policy of personnel training in Uzbekistan and the prospects for using the experience of foreign countries in it.